Published On: Wed, Dec 6th, 2017

EL JARDIN NUCLEADO Nº108 – DESPIDIO A SUS ALUMNOS DE SALA DE 5

Share This
Tags

El pasado dia martes 5, en horas de la noche y en las instalaciones del Club Centenario de nuestra ciudad, se realizo la despedida de los alumnos del Jardin Nucleado Nº 108, dando a asi a un cierre de una etapa.-
Fue una noche muy emotiva, el acto dio comienzo con el ingreso de los niños de cada seccion, seguidamente hizo lo propio el ingreso de las bandera Nacional y Provincial para dar paso al cambio correspondiente para despues entonar las estrofas del Himno Nacional Argentino.- Luego se compartio un video en donde los alumnos eran los protagonista en las distintas actividades realizadas en su paso por el Jardin, seguidamente la docente BIBIANA SELETTI, hizo su alocucion para despedir a los niños y como asi tambien hizo lo propio la docente Daiana.- Siguiendo con las emociones y lagrimas entregaron presentes recordatorio tanto docentes como sus ex alumnos a la docente Liliana Jaime, quien paso a su etapa jubilatoria.-
Despues del momento emotivo, los alumnos de jardin, recibieron su certificado de la mano de su seños y ellos son:
Salita de 5 años Sección “A” – Docente María Sol Castagno (sede – turno mañana)

1 ALMENDRA, Joaquín
2 ARAYA, Valentín
3 CARO, Derek
4 COTTIAU, Joaquín
5 ESCALADA ORELLANO, Santiago
6 FURLANO, Arón
7 GARCÍA, Luciano
8 GRASSI, Santino
9 HERNÁNDEZ, Mateo
10 MANASSERO, Milton
11 MARIÑO, Nicolás
12 RANGO, Juan Martín
13 ROSSOLI, José Luis
14 SALIH CECI, Sebastián
15 ABATE, Sofía
16 CHAVARINI, Martina
17 GARRERA, Juana
18 MASUECO, Florencia
19 OCHOA, Ema
20 SANTA CRUZ, Brunella
21 SPATTAZA TEIXIDÓ, Lucía
22 VILLALBA, Narda
23 VIVAS BERTOLIO, Angelita
Salita de 5 años Sección “B” – Docente María Eugenia Stefani (sede – turno mañana)
1 ALBRECHT, Benjamín
2 BARRETO, Santiago
3 BRIZIO, José Agustín
4 GARCÍA, Felipe
5 GIMÉNEZ, Benjamín
6 JUÁREZ, Román
7 JUÁREZ DESTÉFANIS, Ciro
8 NICOL, Valentino
9 PÉREZ, Tian
10 PRETTO, Emmanuel
11 RICARDO, Jenaro
12 RÍOS, Andrés
13 SANTANA, Tomás
14 SOSA, Gerónimo
15 TRAGGIAI, Matías
16 CAÑETE, Morena
17 ESQUIVEL, Magalí
18 FERREYRA, Ámbar
19 FERREYRA, Brianna
20 MERCIEL, Brisa
21 PARISSI BORETTO, Justina
22 PERALTA, Mía
23 POGONZA, Manuela
24 SAVINO, Paulina

Salita de 5 años Sección “E” – Docente Carina Rapuzzi (sede – turno tarde)

1 ACUÑA, Stefano
2 BAIGORRÍ, Thiago
3 BERRA, Damián
4 BOLAÑO, Eloy
5 ESCOBAR, Martín
6 MIRANDA, Santino
7 PÉREZ, Lautaro
8 RODRÍGUEZ, Enzo
9 ROLÓN, Santino
10 SOLÍS, Josías
11 BRODA, Milagros
12 FREDES, Mailín
13 GAITE, Melani
14 LENCINA, Uma
15 PAREDES, Abigail
16 PRESIDENTE, Julieta
17 REISCH, Bianca
18 ROTELA, Mía
19 SOLÍS, Oriana
20 VENTURINI, Indiana

Salita de 5 años Sección “F” – Docente María Susana Coria (sede – turno tarde)
1 ACEVEDO, Thiago
2 CASTILLO, Santiago
3 GALBIATI, Jaiel
4 MELGAREJO, Vladimir
5 MORALES, Joaquín
6 MOREIRA, Bayron
7 MOYANO, Tobías
8 PAZ, Brian
9 PRESIDENTE, Santiago
10 QUISPE JARPA, Luis
11 RAMÍREZ, Williams
12 SANTORO, Máximo
13 SOLÍS, Javier
14 CASTAÑO, Sahira
15 LÓPEZ, Morena
16 ORELLANO, Faustina
17 ORTÍZ, Tiara
18 VEGA, Uma
19 VIVAS, Sofía

Salita de 5 años Sección “I” – Docentes Norma Vallejos y Daiana Paroni – (Núcleo 305 – turno tarde)

1 ARCE, Bautista
2 GÓMEZ, Renzo
3 POT, Alexis
4 LECIZA, Santiago
5 SEJAS, Nicandro
6 ZEBALLOS, Benjamín
7 BALQUINTA, Jazmín
8 BENEGAS, Milena
9 CAMPANA, Xiomara
10 FERNÁNDEZ, Morena
11 TOBOZO, Kiara
12 MOLINA, Ángela
13 MORALES, Celeste
14 ZAPATA, Candela

Salita de 5 años Sección “K” – Docente Verónica Gastaudo (Núcleo 6.035 – turno tarde)

1 BORDÓN, Mateo
2 BRAVÍN, Vicentino
3 KOBIAK, Jankiel
4 MAGGIONI, Elián
5 SOSA, Luis León
6 QUINTERO, Ricardo
7 CÁCERES BENÍTEZ, Nahiara
8 COPPONI, Melany
9 GÓMEZ, Trinidad
10 HEREDIA, Georgina
11 LEDESMA, Antonia
12 IOVALDI, Chiara
13 MAGNONE, Jana
14 ORELLANO, Nahiara
15 ORELLANO, Virginia
16 RAMÍREZ POZZO, Naira
17 TAUCHEN, Luzmila
18 TEVEZ, Pilar

About the Author

.